самая простая установка межкомнатной двери


Сегодня будем устанавливать межкомнатную дверь, используя самый простой вариант. И простота эта заключается не только в том, что бум использовать самые простые инструменты, которые обычно есть в любом доме, а если чего-то не хватает, то это всегда можно докупить недорого в ближайшем строительном магазин или на рынке. А еще и в том, что вместо сложного в установке плоского врезного замка мы будем ставить замок-защелку и вместо врезных петель поставим петли накладные.
В нашем случае это замок-защелка.
Отмеряем 1метр сверху и снизу и остро заточенным карандашом по угольнику производим разметку с торца и с двух сторон, находим центр сверления равный расстоянию от торцевой пластины до оси ручки (обычно это 65 мм) и накерниваем, чтобы сверло при начале сверления не убежало.
Ошибиться даже на 2милиметра не имем права.
Перовым сверлом просверливаем отверстие под корпус замка-защелки. Здесь остановимся. Диаметр замка 22милиметра. Есть наборы для установки замков. Туда входит коронка 50мм под ручки и перовое сверло 22мм, но если просверлить отверстие 22мм, замок в это отверстие не встанет. Некоторые пытаются с силой запихнуть замок в это отверстие. Что приводит к тому, что дверная коробка просто лопается. Так делать нельзя.
Хорошо подошел-бы размер перового сверла 23мм, но такие сверла не продаются, есть 20мм и следующий размер 24мм.Покупаем сверло 24мм и стачиваем с краев по 0,5мм.
и где то зазоры не одинаковые.
Убедвшись, что все сделано точно, ставим прокладки и запениваем. Прокладки лучше подготовить заранее, я использую старые футляры от буров. У них толщина 2.8мм. нам подойдет.
Пока пена застывает я расскажу почему выбрал именно эту дверь.
У меня на это было шесть причин.
Первая причина — это цвет. Потому что темные двери в интерьере смотрятся выигрышнее и дороже. Чем светлые.
Вторая причина — стекло. Двери со стеклом делают все помещение более стильным и создается впечатление что оформлением комнаты занимался дизайнер.
Третья причина — покрытие экошпон. Хотя конечно же никакой экологии и никакого шпона здесь рядом не лежало.это ламинирующая пленка с эфектом натурального шпона с повышенной прочностью. А приставка эко обозначает эконом. но все равно пленка качественная и прочная.
Четвертая причина — бескромочная технология. По обычной технологии облицовка которая покрывает поверхность и торец двери в углах иногда отклеивается и задирается. По бескромочной технологии облицовка как бы окутывает детали двери и нет краев которые могли бы отклеиться.
Пятая причина — телескопические коробка и наличники. Которые позволяют обойтись без расширителя дверного проема.
шестая причина -цена. дверь с кробкой и наличниками обошлсь 4100 руб.
Пена застыла. Снимаем прокладки. и делаем это очень осторожно и аккуратно, чтобы не поцарапать. Открываем дверь, смотрим как получилось и, если все нормально, устанавливаем
Установке ручек и замка.
Устанавливаем замок с ручками
Если все работает нормально, зазоры в норме, замок работает, работу можно считать законченой. Дверь установлена. Поздравляю.
Вот на этой положительной ноте хочу пожелать вам и вашим близким здоровья, успехов, хорошего ремонта. Всем пока.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.